文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170606003
标   题:外省农村户口迁入办理流程
姓   名:许先生
来信时间:2017-06-6
内   容:
您好: 我是赣县阳埠乡许屋村人2008年结婚,妻子为外省户口,婚后一直在广东务工,现因小孩到了上学年龄为方便申请小孩在务工地入学。想把妻子户口迁?#39057;?#21644;我一个户口本上,想问一下外省(河南)农村户口迁入具体需要怎么办理,需要什么材料,办理流程是什么样的?因为要请假去办理而且路途遥远,请您帮忙详细解答.避免来回跑路,谢谢!!!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年07月25日
回复部门: 县委书记
回复内容:

    您好,赣县区公安局阳?#21495;沙?#25152;民警收到您的信件后,立即与您取得联系,得知您妻子的户口已迁回阳埠乡了,已办理好了户籍迁移业务。感谢您的来信。

赣州市赣县区公安局

20170717

信件答复满意度调查:
76人老烩面
真人二人麻将 捕鱼达人2破解版1.7 真人二人麻将下载 p3组六6码最大遗漏 关于网上抢庄牛牛规律 幸运28倍投技巧 四人斗地主规则一副牌 项目任务管理软件 二十一点分牌补牌技巧 分分彩网彩app 输有限赢无限的投注法 聚彩手机App 麻将玩法介绍 重庆时时彩坑人一幕 百威娱乐1 时时彩购彩平台