文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170330001
标   题:教师对调
姓   名:林燕
来信时间:2017-03-30
内   容:
我?#20197;?#20061;江修水,路程较远,长期和家人分居两地,加上?#38047;?#35201;一个?#31456;?月的孩子,我想请问一下领导能否与一个赣县籍在修水任教的老师对调吗?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

可以?#20260;?#26041;分别向所在地教育局提出对调申请,报政府审批。

信件答复满意度调查:
76人老烩面
乐发电子娱乐平台 大众麻将四人麻将规则 北京pk10黑马计划软件 炸金花可提现1元1金币 福建时时11选五投注技巧 鹿岛鹿角 重庆时时彩个位技巧99% 全天北京pk赛车计划 三分pk10app 时时彩杀6码01 秒速时时反水 可以看牌抢庄的棋牌 重庆时时开奖最快直播 分分彩组选包胆怎么玩 河北时时软件手机版 网上真人龙虎技巧稳赢